Перейти к содержимому









Фотография
Флейм

Арбитраж трафика на определенную нишу



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#16 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 11:35

Сейчас как раз сам пытаюсь решить подобный вопрос. 

У меня производство игровой мебели для детских садов.

В настоящий момент есть возможность производства мебели на розничную сумму 4-5 млн в месяц. Как только этот лимит будет забит - производство удвою.

Интересно поработать вместе? Пишите в скайп prestidizhetator

 

А в "поле" не пробовали выехать по своему региону - центр+периферия? Собрать информацию от завсадов, контакты с родительскими комитетами, информация по работе с отделами образования - в садах большинство любит наглядность.



#17 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 12:18

Мне на ум приходит сразу 2 источника заказов - 1-й - участие в госзакупках (посадить 1 человека для начала для поиска заказов и подачи документов на участие или купить софт для мониторинга), 2-й - это холодные звонки по дет.садам РФ. 

Но дет. сады покупки от 100 т.р. в идеале должны проводить через госзакупки, поэтому на холодных звонках можно продавать что-то "по-мелочи" до 99 т.р.

 

Источников больше будет - как раз по ценовой категории.

1. Продавцы - розница, опт.

2. Сами детсады - родительские комитеты, заведующие.

3. Органы власти - отделы образования или организации курирующие работу (при наличии) кластеров садов-школ.

Как до них добраться - в данном случае продуктивнее будет прямой контакт (оффлайн) в рамках региона. Также стоит обратить на перспективные (строящиеся) детсады и как формируется подготовка к их обеспечению. Затем уже онлайн-инструменты - госзакупки, контекст, соцсети. У меня сложилось некоторое впечатление, что "конечный" потребитель в лице работников детсада зачастую отдален он онлайн инструментария, хотя возможно это специфика периферий.

 

В данном случае помогла бы карта (mindmap) с профилированием на ЦА и инструментарий работы с ней.



#18 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 12:32

Источников больше будет - как раз по ценовой категории.

1. Продавцы - розница, опт.

2. Сами детсады - родительские комитеты, заведующие.

3. Органы власти - отделы образования или организации курирующие работу (при наличии) кластеров садов-школ.

Как до них добраться - в данном случае продуктивнее будет прямой контакт (оффлайн) в рамках региона. Также стоит обратить на перспективные (строящиеся) детсады и как формируется подготовка к их обеспечению. Затем уже онлайн-инструменты - госзакупки, контекст, соцсети. У меня сложилось некоторое впечатление, что "конечный" потребитель в лице работников детсада зачастую отдален он онлайн инструментария, хотя возможно это специфика периферий.

 

В данном случае помогла бы карта (mindmap) с профилированием на ЦА и инструментарий работы с ней.

Садики закупают всё по тендерам. Им нельзя делать закупки без тендеров. Так как оплата идёт чисто из гос бюджета.

 

Они могут покупать в том случае, если цена ниже 100т. НО!!! В 90% случаях, они просто отказываются. Для них это больше гемора чем тендер. Нужно делать три (3) КП от разных компаний и другой подобный гемор.

 

Приведу пример. Был садик, в нём было 30 человек. Мы хотели чтобы они прошли осмотр без участия в тендерах, нам пришлось делать 3 КП, потом ставить такую сумму, чтобы она была смешной до ужаса. И только тогда лёд тронулся. Но сделаю маленькую оговорку: Человек с садика был знакомым компании.

 

RusZarj, ответь в скайпе=) Хочу сделать заказ на мебель, обсудим)

 

По поводу торгов, предлагаю перенести разговор суда: http://slivup.top/to...ie-v-tenderakh/



#19 Sentinel

Sentinel
  • Premium
  • Сообщений: 376
  • Регистрация: 22.09.2014
  • Заработано: 87 руб.
Репутация: 386

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 13:18

Садики закупают всё по тендерам. Им нельзя делать закупки без тендеров. Так как оплата идёт чисто из гос бюджета.

 

По поводу торгов, предлагаю перенести разговор суда: http://slivup.top/to...ie-v-tenderakh/

 

А как закупают частные садики необходимое?



#20 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 13:25

А как закупают частные садики необходимое?

Тендерами. Все госы должны производить закупки через тендеры. Ну и конечно через свой ЛИЧНЫЙ кошелёк=) А это уже благотворительность=)))



#21 RusZarj

RusZarj
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 398
  • Регистрация: 27.01.2014
  • Заработано: 104 руб.
Репутация: 756

Награды: 24

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2016 - 18:42

А как закупают частные садики необходимое?

Частные закупают обычно налом. 
Гос садики часто закупают на 100к ровно (можно делать несколько договоров на разные юр лица, на каждый по 100к будет), 3 кп сюда ниразу не высылали. Приехал к заведующей, решили что будет брать, дали мне реквизиты, я выставил счёт и сделал договор, отдал ей, она заказала деньги в казначействе, заказала оплату счёта, поступили деньги, сделал мебель, доставил им мебель. Профит.



#22 Kot9tko

Kot9tko

    Гарант Slivup.biz

  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 1 025
  • Регистрация: 12.03.2014
  • Заработано: 5 руб.
Репутация: 431

Награды: 20

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 27 Август 2016 - 09:52

Частные закупают обычно налом. 
Гос садики часто закупают на 100к ровно (можно делать несколько договоров на разные юр лица, на каждый по 100к будет), 3 кп сюда ниразу не высылали. Приехал к заведующей, решили что будет брать, дали мне реквизиты, я выставил счёт и сделал договор, отдал ей, она заказала деньги в казначействе, заказала оплату счёта, поступили деньги, сделал мебель, доставил им мебель. Профит.

Эххх было бы всё так круто )) Ты немного не прав. Когда тебя попросили сделать 3 КП, ты должен показать что их всех цен у тебя самая меньшая. Так что если тендер на 100т., и ты полностью уверен что он пройдёт гладко, можешь ставить даже 100т, а конкурентам по 120-130. Но это редкость....





Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!