Перейти к содержимому













Фотография
Нужна помощь

Как вы начинаете свое утро?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#1 Умник123

Умник123

    ✔ Официальный проверяющий ТЦ

  • Проверяющий
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 15

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 09:22

Всем привет, уже более недели начал заниматься систематизацией своей жизни, а именно:
- просыпаюсь 5-6 утра (смотрю по ощущениям и усталости);
- стакан воды натощак;
- 20 мин. активная, но простая тренировка, до первого пота (так как вместе с выделением пота активизируются всякие полезные штуки);
- 20 мин. размышляю и визуализирую цели, пересматриваю план на день, записываю идеи и тд.;
- 20 мин. изучаю что-то не связанное с работой (в моем случае это англ., но затягивает на целый час);
- далее завтрак, гигиена, чашка чая;
- и приступаю к основной работе с перерывами на отдых, чтение, тренировка и тд, чтобы как-то отвлекаться и не перегружать себе сильно (времени много поэтому работаю к примеру 3 часа-1 час перерыв, поэтому успеваю даже потренить).
По сути получилось даже не как вы начинаете свое утро, а как вы проводите свой день:)
Все же, вопрос такой, у кого как начинается утро и как вы себя активизируете? Возможно это йога, аффирмации, какие-то подкасты, буду рад увидеть ваше мнение и советы. Может я делаю что-то неправильно, исправлю, опираясь на ваш опыт:)


  • 0

#2 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 09:29

Тоже 5-6 утра

Стакан воды

туалет

Растяжка + разминка ( активизируюсь с помощью музыки)

завтрак

И пошли сначала сбор и дополнение важных задачь в список а потом его исполнение.


  • 1

#3 AleksanderR

AleksanderR
  • Platinum
  • Сообщений: 533
  • Регистрация: 02.09.2014
  • Заработано: 29 руб.
Репутация: 151

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 09:52

Монстры продуктивности просто. Встать в 5-6 :biggrin:

 

Как Вам это удается?


  • 0

#4 aptget

aptget
  • Premium Lite
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 10:01

Элементарно - спишь, пока не проснешься, встаешь без будильника, не насилуя организм, и просыпаешься бодрым и хорошо выспавшимся.  Настолько хорошо, что потом можно делами заниматься часов до 3-4 ночи. Мораль - естественные ритмы организма у всех разные, их не переделать, и идея вставать  в 5 утра хороша для небольшого процента жаворонков, для прочих - это полная хана. Так что не ищите советов, как делают другие и как написанное в книжках - смотрите, как вам удобнее.
"Решил стать жаворонком и начал вставать в пять утра. Стал злой, опухшей, вечно сонной совой".


  • 1

#5 Blaizer

Blaizer
  • Сливапер LVL 3
  • Сообщений: 44
  • Регистрация: 24.03.2016
  • Заработано: 0 руб.
Репутация: 7

Награды: 10

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 10:23

Просыпаюсь часов 5-6. 

Душ/туалет

Зелёный чай / печеньки 

и сразу приступаю к работе. 


  • 0

#6 Умник123

Умник123

    ✔ Официальный проверяющий ТЦ

  • Проверяющий
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 15

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 10:52

aptget, все правильно, но человеческий биоритм в одинаковый в каждого. Я себя жаворонком не считал, просыпался в школу в 7 и хотелось умереть, потом институт на вторую смену, можно было в 10 просыпаться в 11, но я начал экспериментировать :) И пришел к выводу, что просыпаясь в 5-6 утра, для меня день начинается с победы, я более заряжен, еще и включая зарядку и все остальные процедуры. Ложусь же я в 21.30-22 и нормально себя чувствую.
Поэтому с тем, что бы засыпать в 3-4 вообще не соглашусь :)
Вспоминаю когда подрабатывал студентом в ночные смены, с 22 до 7 утра, вроде и высыпался до следующей смены с 22 и это было на протяжении 10 дней, но биоритм есть биоритм, а вставать в 5-6 утра всего лишь привычка.

AleksanderR, главное быть занятым на протяжении дня, и не читать к примеру на кровати, или залипать в телефоне, что бы вечером не было ассоциаций никаких. Проснулся, застелил и после эффективного рабочего дня вечерком ложишься и сразу вырубает  ;)


Сообщение отредактировал Умник123: 24 Август 2018 - 10:52

  • 0

#7 lim

lim
  • Platinum
  • Сообщений: 161
  • Регистрация: 18.05.2014
  • Заработано: 68 руб.
Репутация: 106

Награды: 22

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 11:08

Умник123, главное, чтобы такая продуктивность сохранилась, а не сошла через пару месяцев на режим "распи*дяй, который недавно поигрался в продуктивную жизнь". :)


  • 2

#8 Умник123

Умник123

    ✔ Официальный проверяющий ТЦ

  • Проверяющий
  • Сообщений: 63
  • Регистрация: 24.12.2017
  • Заработано: 3 руб.
Репутация: 15

Награды: 13

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 11:40

lim, да, такое тоже может быть, депрессия и отсутствие желания делать, что либо. Но для этого есть цели, мотивация и путь, который ты уже прошел и если все фиксировал, можешь на него взглянуть. Ну и самое главное пожалуй - самовнушение, ежедневное:) 


  • 0

#9 aptget

aptget
  • Premium Lite
  • Сообщений: 263
  • Регистрация: 15.05.2014
  • Заработано: 9 руб.
Репутация: 220

Награды: 15

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 20:12

Умник123, и вот это все именно потому, что ритм у всех разный (факт, который подтвердят физиологи), и ты  - жаворонок (или скорее дзритмик, которму все равно, он приспосабливается). А я вот никогда не соглашусь вставать в 7 утра и если лягу в 10 вечера спать - то все равно буду валяться часами, поскольку к ночи самая активность, бодрость и  сила мысли и это все равно как лечь спать в обед. Причем совы это понимают и просто живут по своему графику. А жаворонки массово уверены, что все вокруг - жаворонки, что всем надо вставать рано и не стесняются звонить в 9 утра - но будут возмущен, если им позвонить в 11 вечера (хотя реально в это время спят из взрослых людей лишь единицы). Короче - долой произвол жаворонков, смерть будильникам, да здравствует естественный образ жизни- лег когда захотел спать и проснулся когда выспался. И поел, когда проголодался.


  • 1

#10 danila

danila
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 495
  • Регистрация: 30.05.2014
  • Заработано: 145 руб.
Репутация: 473

Награды: 19

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 21:39

Всем привет, уже более недели начал заниматься систематизацией своей жизни, а именно:
- просыпаюсь 5-6 утра (смотрю по ощущениям и усталости);
- стакан воды натощак;
- 20 мин. активная, но простая тренировка, до первого пота (так как вместе с выделением пота активизируются всякие полезные штуки);
- 20 мин. размышляю и визуализирую цели, пересматриваю план на день, записываю идеи и тд.;
- 20 мин. изучаю что-то не связанное с работой (в моем случае это англ., но затягивает на целый час);
- далее завтрак, гигиена, чашка чая;
- и приступаю к основной работе с перерывами на отдых, чтение, тренировка и тд, чтобы как-то отвлекаться и не перегружать себе сильно (времени много поэтому работаю к примеру 3 часа-1 час перерыв, поэтому успеваю даже потренить).
По сути получилось даже не как вы начинаете свое утро, а как вы проводите свой день :)
Все же, вопрос такой, у кого как начинается утро и как вы себя активизируете? Возможно это йога, аффирмации, какие-то подкасты, буду рад увидеть ваше мнение и советы. Может я делаю что-то неправильно, исправлю, опираясь на ваш опыт :)

Скорей всего у тебя будет откат. Вряд ли ты больше 3 месяцев этим будешь заниматься. Если привычка останется то мой тебе поклон.
Если будет откат то не переживай.. возвращайся к тому что начал, но внедряй все постепенно. по одной небольшой привычке за один раз. так гораздо быстрей и проще менять свою жизнь.


  • 2

#11 Montoo

Montoo
  • Сливапер LVL 5
  • Сообщений: 125
  • Регистрация: 07.10.2017
  • Заработано: 161 руб.
Репутация: 263

Награды: 14

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 24 Август 2018 - 23:45

Зависит от того, чем занимался вечером и во сколько лег.

Для сна хватает 5-7 часов, чтобы чувствовать себя хорошо, можно вздремнуть после тренировки, к примеру.

Но лучше вставать утром, в любом случае, - продуктивность выше в течении дня.

Умывание.

Ложка меда + вода для подготовки ЖКТ к работе.

Зарядка.

Сытный завтрак, советую приучить себя к этому. Никакого чая/кофе после еды.

 

 

Ритм жизни в целом имеет место, во времена работы барменом я себе такого не позволял)


Сообщение отредактировал Montoo: 24 Август 2018 - 23:47

  • 1

#12 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 04:19

danila,

Встаю в 5:20 +- уже полтора года
Последние 6 месяцев 30% еще и раньше и без будильника. Абсолютно выспавшийся.

В свои 25+ лет я продолжаю расти. Так как система гормонов ночью работает как как и положено плюс я ей не врежу.

Так же Тренировки хорошо помогают с выработкой гормонов.

но опять же если нету в голове а "нахуа" оно тебе нужно такой цирк не прокатит и с ложными целями со временем пойдет откат. Согласен.


  • 2

#13 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 14:56

Ребята в армейке встают в 6:00 и бегут на зарядку, а в 7:30 наворачивают, как мамонты, тарелку перловой каши. Чувствуют себя при этом на пике жизненных сил, вспоминая потом свои лучшие «армейские» годы. Наверное у них какой-то секретный метод активизации)

Человек такое существо, которое адаптируется к любым условиям: к дорогим ресторанам и мерседесам либо к картонке на ночь под теплотрассой. Вообще пофиг что вы делаете, организм приспособится к чему угодно.

В молодом возрасте до 40 лет, вы можете выехать на своем здоровье, а дальше вы хоть обвизуализируйтесь и обмедитируйтесь, процесс старения вы никак не остановите. Его можно только ускорить (алкоголем, наркотой, табаком, пассивным образом жизни, детьми троглодитами).

После 40, старость начинает наступать на пятки, уже не до высокодуховной жизни, гормоны и потенция начинают снижаться, как одуванчик в летнем поле. Дальше вообще трэш, моя бабушка которой под 90, спит по 2-3 часа, не по тому что она восточный дзен буддист, а потому что организму в её возрасте уже совсем пздц.

Если у вас цель просто настроить себя к началу работы, а ритуалы типа подготовка. То задайте себе вопрос: нафига они вообще нужны? Что за долбаной фигней я занимаюсь, которую постоянно саботирую? Возможно стоит поменять деятельность и не тянуть себя за зюзю.


Сообщение отредактировал Zetetic: 25 Август 2018 - 16:16

  • 0

#14 Marik

Marik
  • Сливапер LVL 7
  • Сообщений: 809
  • Регистрация: 23.04.2014
  • Заработано: 141 руб.
Репутация: 1 317

Награды: 27

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 16:51

Zetetic, позволю себе влезть, ведь "в Интернете кто-то не прав".  :biggrin: 

На самом деле, в целом, я согласен со всем, что Вы написали. Только внесу небольшую поправку ссылаясь на исследования, которые не были доступны ранее. Я согласен с тем, что "визуализации" и "медитации" не замедлят процесс старения, хоть ты тресни, хоть целый день в позе лотоса сиди. Согласен и с тем, что ускорить старение можно, даже вполне доступными и легальными способами. Но не согласен с тем, что старение нельзя замедлить. Конечно, у всех в сутках 24 часа и замедлить это время нельзя, потому по календарю все стареют одинаково, если можно так сказать. Но я говорю о внутренних процессах организма. Ведь существует не мало случаев, когда человек в 40 лет может дать фору ребятам, которым по 25. А всё потому, что "ребята которым по 25" ускоряли в организме процессы старения, а "человек 40 лет", наоборот, замедлял, и календарный возраст в таком случае не говорит ни о чём, просто цифра.

Но я оговорился в начале о каких-то исследованиях. Конечно, мог бы расписать целую статью на эту тему, но скажу кратко: японский учёный получил нобелевскую премию в сфере медицины за открытие, так называемого, механизма аутофагии. По этому описанию можно легко загуглить информацию и получить исчерпывающие данные. Но основная суть в том, что данный "механизм", является физическим, то бишь, это биология, не эзотерика или что-то абстрактное, а реальная наука, против которой, как против математики - не попрёшь. Если очень коротко сказать, то открытие этого учёного, позволяет людям не жить вечно, конечно, но значительно замедлять старение организма. Есть так же различные, не доказанные наукой, методы "замедления" старения, как, к примеру, сыроедение, но я, если честно, хоть и считаю себя довольно толерантным человеком, не понимаю только двух типов людей и это - "сыроеды" и "пи..арасы". :)

Это так, просто как комментарий к, по моему мнению, не до конца точному высказыванию о старении человека, чтобы дополнить его новыми данными известными человечеству в данном вопросе. 


  • 2

#15 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 18:55

Zetetic Основная суть в том, что данный "механизм", является физическим, то бишь, это биология, не эзотерика или что-то абстрактное, а реальная наука, против которой, как против математики - не попрёшь. Если очень коротко сказать, то открытие этого учёного, позволяет людям не жить вечно, конечно, но значительно замедлять старение организма. 

А что конкретно нужно сделать, что бы сбросить педальку газа у старости?

Если этот  "механизм" физиологический,то каким образом возможна его регуляция?

Например: спорт при сверх нагрузках укорачивает жизнь, это можно посмотреть по длительности жизни спортсменов. Переизбыток харча тоже будет изнашивать организм, так как он не может бесконечно выполнять процесс переваривания. Если сначала обжираться как свинья, а потом пересесть на сыроедение, субъективно ты замедлишь свою старость, а объективно ты просто не будешь ускорять естественный процесс старения.


Сообщение отредактировал Zetetic: 25 Август 2018 - 20:51

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!