Перейти к содержимому












Фотография
Нужна помощь

Как вы начинаете свое утро?



  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 22

#16 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 21:27

Согласен с тем, что написал Marik. Посмотрите на это: https://thequestion....u-51-vopros-kak

 

А теперь скажите кто-нибудь, что старение нельзя замедлить  :)


  • 0

#17 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 21:57

Mike, Он занимается умеренным спортом и сидит на здоровом питании, это абсолютная норма для человека. Вы хотите сравнить этого фотографа с типичным Пупкиным из глубинки, считая Пупкина эталоном, а фотографа как пример замедления старости. Так все наоборот,  этот сингапурец и есть эталон, а наш Пупкин это 50 оттенков синих носов.

График http://d.radikal.ru/...17a3e4e75c6.jpg


Сообщение отредактировал Zetetic: 25 Август 2018 - 23:32

  • 0

#18 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 23:12

А теперь вопрос на засыпку Mike, предположим я этот выходец из Сингапура, секрет моей молодости описан в статье.

Как мне замедлить мою старость?


  • 0

#19 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 25 Август 2018 - 23:59

Zetetic, как прямо сейчас замедлить? Не знаю. А в потенциальном будущем и при условии, что у тебя много денег - генная терапия:

 

https://hightech.fm/.../24/liz-parrish


  • 0

#20 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2018 - 00:10

Mike, Согласен, все может изменится в будущем. Но конкретно сейчас, мы не можем остановить процесс естественного старения организма.


  • 0

#21 zigfridjke

zigfridjke
  • Platinum
  • Сообщений: 540
  • Регистрация: 03.05.2014
  • Заработано: 28 руб.
Репутация: 621

Награды: 26

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2018 - 05:38

Еще ораторы выше забывают об энергичности или "возрасте дожития" можно уже с 43 начинать ходить с тросточкой и больной спиной но дожить до 83 на всяких массажах, и калесах, заменах сердец почек и т.д.выходить из дома только до магазина.

А можно быть активным минимум до 60+- ( к примеру Бурановские бабушки и Мадонна одного года рождения, да Мадонна делала пластику но суть не в том как она выглядит и в том какой более активный образ жизни она ведет) Или те же актеры аля ( стетхем, чакнорис и прочие) Которые по статистике намного активнее и качественнее тело чем у ровесников. Тот же Вил Смит 55+ лет

 

Так же нужно разделить понятие спорт и физическая культура. Спорт это состязания и гонка за победами и в большинстве случаев она с отрицательным коэффициентом полезности.

Чего нет у физической культуре.

Я не думаю что нужно сейчас думать как замедлить старение чтобы жить 100+ лет. А нужно изучать то как  - прожить хотя бы 60+ лет Активно! Тот же Олег Газманов хороший пример! какую можно жизнь жить в его годах!

Есть фильм "старый где старейшины в одном из Кавказских  районов были в отряде строителей и чинили мосты и каждому было 100+ лет) Я не говорю что это прям так как показали но смысл понятен что можно быть активным в более старые года.

 

Люди не понимают что они всегда продают свое здоровье с каким-то коэффициентом или отрицательным ( работая в шахтах) Так как тех денег не хватит чтобы компенсировать тот вред который они этим трудом причиняют.

Или положительным к примеру в какой нибудь сфере искусств или айти (где заработок выше чем приносимый вред для организма) и денег хватит чтобы компенсировать "потери" и вывести это в плюс (энергетический)

 

Другое дело если ты не знаешь что будешь делать завтра то "зачем" тебе жить 100+ лет.

В мире есть много примеров когда простое "нахуа" то есть "мне умирать или болеть нельзя!" и люди жили дольше чем положено с их диагнозами или состояниями. К примеру  мать одиночка с 5 детьми просто не может себе позволить заболеть или слечь так как детям будет же хуже и ее организм под этим "нахуа" мобилизируеться лучше чем у той что не имеет такой сильный причины а просто пьет "ношпу" чтоб перестало болеть.

 

Так же можно после 40 немного себя гормонами подбадривать но тут уже мильен за и мильен против кому как. Но есть примеры которые показывают что качество жизни растет.

Теже гормоны роста, или компенсация тестостерона который к 40 уже снизился. Не курс качка а именно компенсация того что потеряно с годами.

Хороший мышечный каркас даст еще бонус к энергичности и эффективности тела.

 

Но и все это может пойти под "хвост" если будет "слабоумие" и по иследованиям "шахматисты профессионалы в глубокой старости были более здоровыми чем дедушки без мозговой активности. И прочие болезни мозга из-за образа жизни. К примеру из-за курения сужаются и в итоге забиваются или слипаются капиляры в отдаленных  участков мозга от чего человек как бы с "усохшим мозгом" то-есть у него физически меньше доступности кислорода в мозгу и из-за этого меньшая его активность. И тут страдают координация, память реакция мышление и т.д. Что может быть БОЛЬШЕ если не вредить и помогать мозгу в свои годы!

 

Поэтому тело без мозга и мозг без тела не особо хороши. ( о чем хорошо знают, Буддисты и практикуют это) И без "Нахуа" тебе качественное тело в 50+ лет тоже просто потому-что у "соседа так" не получиться его построить или сохранить.

 

Спасибо. :)


  • 0

#22 Mike

Mike
  • Сливапер LVL 6
  • Сообщений: 1 111
  • Регистрация: 05.12.2013
  • Заработано: 317 руб.
Репутация: 914

Награды: 25

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2018 - 16:20

Zetetic, я как раз наткнулся вот на такую ссылку: https://hightech.fm/...7/30/mygenetics

 

Поэтому остановить старение ПОКА нельзя, а вот замедлить - еще как можно, опять-таки, с помощью изучения своих генов.


  • 0

#23 Zetetic

Zetetic
  • Platinum
  • Сообщений: 282
  • Регистрация: 29.12.2015
  • Заработано: 38 руб.
Репутация: 744

Награды: 23

  
  
  
  
  
  
  
  

Отправлено 26 Август 2018 - 16:58

Mike, Так что нужно делать, я так и не понял?

Почему президенты и сотня форбс до сих пор стареют?

А тот же Рокфеллер пересаживал сердца, считая разных новаторов омоложения шарлатанами.

У каждого человека разная скорость старения, а сам процесс старения происходит по своих циклах. Эти циклы нельзя замедлить, так же, как нельзя замедлить время. Ингибиторы старения, пока что, такая же сказка как и лекарство от рака.


Сообщение отредактировал Zetetic: 26 Август 2018 - 20:11

  • 0



Похожие темы Collapse

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

×

Зарегистрируйся моментально!